Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
CHF 111.–

Linksys LACGLX 1000Base-LX SFP, 10km Modul, 1310nm, SM (Transceiver)

Art-Nr 6131134
 ca. 5-7 Tage Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Verfügbarkeit

  • ca. 5-7 Tage
    Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Beschreibung

Erweiterung der Ethernet-Reichweite ohne Einschränkung der Leistung und Zuverlässigkeit.

1-Gigabit-Ethernet-Glasfaerverbindung
Einfache Einrichtung und Plug and Play
Im laufenden Betrieb austauschbar
5 Jahre Herstellergarantie

Dank Universal Plug and Play lässt sich der Gigabit-SFP Sende-Empfänger einfach an Linksys Switches der Serie LGS300 und LGS500 und andere kompatible Managed Switches von Drittherstellern anschließen. So können Kunden ein schnelles und zuverlässiges Backbone für Rechenzentren und Transportanwendungen von Firmen und Dienstanbietern einrichten.

Ermöglicht eine Verlängerung des normalerweise auf 100 m begrenzten Verbindungswegs von RJ45-Anschlüssen für diese Single-Mode-Module auf 10 km.

Hauptmerkmale:
1000Base-LX: 1 Gbit/s, bis zu 10 km, für Singlemode-Glasfaser
Sender:
FP-Laser
Wellenlänge:
1310 nm
Optische Leistung (dBm):
-9 ~ -3
Empfänger:
PIN-TIA
Empfindlichkeit (dBm):
< -21
Entfernung:
10 km
Betriebstemperatur:
0 °C – +70°C
Spannung:
3,3 V
mehr

Spezifikationen

Die wichtigsten Spezifikationen auf einen Blick

TypTransceiver

Allgemeine Informationen

Hersteller Linksys
Produkttyp Netzwerk Zubehör
i

Netzwerk Zubehör

Hier findest du ein riesiges Sortiment an nützlichem Zubehör für dein Netzwerk: Von Medienkonvertern, die es dir ermöglichen eine Glasfaserleitung in ein bestehendes Kupfernetzwerk zu intergieren, über Bundles für deinen Fiber 7 Anschluss bis hin zum Verlängerungskabel. Acces Point Controller sowie Antennen um das Maximum aus deinen LTE / HSPA / GSM Verbindungen rauszuholen, findest du hier ebenso wie Ethernet Kabel Tester. Das Sortiment umfasst ferner PoE Injektoren um Accesss Points, VoIP Telefone, IP Kameras (sofern mit Power over Ethernet Unterstützung) mit Daten und Strom zu versorgen. Folgende Marken sind im Sortiment vertreten: Abus, Axis, Cisco, Dell, D-Link, HPE, Netgear, TP-Link, Synology, Zyxel, Ubiquiti etc.

Artikelnummer6131134
Herstellernr.LACGLX
Externe Links Herstellerseite (de)

Netzwerk Zubehör Eigenschaften

Netzwerk Zubehör Typ
Transceiver

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Downloads

Technisches Datenblatt | 374.63 KB | Englisch

Garantie & Rückgaberecht

Defekt bei Erhalt (DOA) 30 Tage Bring-In
Garantie 24 Monate Bring-In
30 Tage Rückgaberecht
i

30 Tage Rückgaberecht

Dieses Produkt kann innert 30 Tagen nach Versand bzw. Abholung retourniert werden. Bei geöffneten Produkten wird ein Abschlag von mindestens 10% verrechnet. Ist das Produkt beschädigt, unvollständig oder ohne Originalverpackung? Dann können wir es leider nicht zurücknehmen.

Garantie und Rückgabe

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Garantieprozess. Dort wird die Dauer der Garantie korrekt ausgewiesen. Ebenfalls werden von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass deine Rückgabe oder dein Garantiefall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand

 Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 5-7 Tage
Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Abholen

Alle Standorte

 Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 5-7 Tage
Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Modellreihe

LACGSX 1000Base-SX SFP, 500m Modul, 850nm, MM (Transceiver)
LACGSX 1000Base-SX SFP, 500m Modul, 850nm, MM (Transceiver)
CHF 79.90
Linksys LACGSX 1000Base-SX SFP, 500m Modul, 850nm, MM (Transceiver)

Verfügbarkeit

  • ca. 5-7 Tage
    Aktuell 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

LACXGLR 10GBASE-LR SFP+ 10km Modul, 1310nm, SM (Transceiver)
LACXGLR 10GBASE-LR SFP+ 10km Modul, 1310nm, SM (Transceiver)
CHF 668.–
Linksys LACXGLR 10GBASE-LR SFP+ 10km Modul, 1310nm, SM (Transceiver)

Verfügbarkeit

  • ca. 5-7 Tage
    Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

LACXGSR 10GBASE-SR SFP+ 300m Modul, 850nm, MM (Transceiver)
LACXGSR 10GBASE-SR SFP+ 300m Modul, 850nm, MM (Transceiver)
CHF 306.–
Linksys LACXGSR 10GBASE-SR SFP+ 300m Modul, 850nm, MM (Transceiver)

Verfügbarkeit

  • ca. 5-7 Tage
    Aktuell 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Ist Zubehör von

Switch

+6

Kunden Fragen und Antworten

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die digitec Community.

Eine Frage stellen

Frag andere Kunden nach den Eigenschaften, Fähigkeiten oder Verwendung eines Produktes.

Kundenbewertungen

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.

Hast du dieses Produkt verwendet? Teile deine Meinung mit der digitec Community.

(0)
Produkt bewerten
Linksys LACGLX 1000Base-LX SFP, 10km Modul, 1310nm, SM (Transceiver) Linksys LACGLX 1000Base-LX SFP, 10km Modul, 1310nm, SM (Transceiver)