Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver) Nicht kategorisiert
CHF 88.90

HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver)

Beschreibung

ProCurve Gigabit-LX-LC Mini-GBIC, mit einem LC 1000Base-LX-Port

SFP-/miniGBIC-Formfaktor
LX-/LC-Duplex
Für Singlemode-Glasfaserverbindungen
Reichweite von 10 km
Mit dem HP J4859C erweitern Sie Ihren HP-Procurve-Switch mit SFP-Slot um einen hochleistungs LWL-Port.

Spezifikationen

Die wichtigsten Spezifikationen auf einen Blick

TypTransceiver

Allgemeine Informationen

Hersteller HPE
Produkttyp Netzwerk Zubehör
i

Netzwerk Zubehör

Hier findest du ein riesiges Sortiment an nützlichem Zubehör für dein Netzwerk: Von Medienkonvertern, die es dir ermöglichen eine Glasfaserleitung in ein bestehendes Kupfernetzwerk zu intergieren, über Bundles für deinen Fiber 7 Anschluss bis hin zum Verlängerungskabel. Acces Point Controller sowie Antennen um das Maximum aus deinen LTE / HSPA / GSM Verbindungen rauszuholen, findest du hier ebenso wie Ethernet Kabel Tester. Das Sortiment umfasst ferner PoE Injektoren um Accesss Points, VoIP Telefone, IP Kameras (sofern mit Power over Ethernet Unterstützung) mit Daten und Strom zu versorgen. Folgende Marken sind im Sortiment vertreten: Abus, Axis, Cisco, Dell, D-Link, HPE, Netgear, TP-Link, Synology, Zyxel, Ubiquiti etc.

Artikelnummer245026
Herstellernr.J4859C
Release-Datum23.01.2008
Externe Links Herstellerseite (de)

Netzwerk Zubehör Eigenschaften

Netzwerk Zubehörtyp
Transceiver

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Rückgabe und Garantie

Defekt bei Erhalt (DOA) 30 Tage Bring-In
Garantie 24 Monate Bring-In
30 Tage Rückgaberecht
i

30 Tage Rückgaberecht

Ist das Produkt beschädigt, unvollständig oder ohne Originalverpackung? Dann können wir es leider nicht zurücknehmen.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Garantieprozess. Dort wird die Dauer der Garantie korrekt ausgewiesen. Ebenfalls werden von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass deine Rückgabe oder dein Garantiefall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand

Voraussichtliche Lieferzeit: 2-3 Wochen
Aktuell 4 Stück beim Lieferanten an Lager

Abholen

Alle Standorte

Voraussichtliche Lieferzeit: 2-3 Wochen
Aktuell 4 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung. Alle Angaben ohne Gewähr.

Passendes Zubehör

Switch

+5

Netzwerk Zubehör

+1

Ist Zubehör von

Switch

Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP 740W Switc
Neu
CHF 3889.–
HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP 740W Switc

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 2-3 Wochen

Abholen

  • Alle Standorte: ca. 2 Wochen

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

+25

Netzwerk Zubehör

  • J9537A, SFP v2 zl-Modul mit 24 Anschlüssen (Switch Modul)
  • J9537A, SFP v2 zl-Modul mit 24 Anschlüssen (Switch Modul)
CHF 1979.–
HPE J9537A, SFP v2 zl-Modul mit 24 Anschlüssen (Switch Modul)

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 4 – 6 Tage
    1 Stück versandbereit ab externem Lager

Abholen

  • Alle Standorte: ca. 5 – 7 Tage
    Aktuell 1 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die digitec Community.


Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Gesamtbewertung

Ø 4.3 von 5 Sternen


Deine Bewertung

Inwiefern erfüllt das Produkt deine Erwartungen?


Die 3 nützlichsten Bewertungen

User chrialde
X121 1G SFP LC LX (Transceiver)

Ich finde das Produkt hat etwas dürftige tech...

Ich finde das Produkt hat etwas dürftige technische Angaben. Wenn eine Auswahl des richtigen GBIC getroffen werden soll, ist es nur möglich mit Konsultation der Herstellerseite.
Bitte noch ergänzen. Danach darf dieser Post gerne gelöscht werden. Vielen lieben Dank!

HP ProCurve Gigabit-LXLC
Mini-GBIC (J4859C)
A small form factor
pluggable (SFP) gigabit LX
transceiver that provides a
full-duplex gigabit solution
up to 10 km (singlemode)
or 550 m (multimode).
Ports 1 LC 1000Base-LX port (IEEE 802.3z Type 1000Base-LX)
Duplex: full only
Physical characteristics Dimensions: 2.24(d) x 0.54(w) x 0.486(h) in. (5.69 x 1.37 x 1.23 cm)
Weight: 0.04 lb. (0.02 kg)
Cabling Type:
Either single mode or multimode
62.5/125 μm or 50/125 μm (core/cladding) diameter, graded-index,
low metal content, multimode fiber optic, complying with ITU-T G.651
and ISO/IEC 793-2 Type A1b or A1a, respectively
Low metal content, single-mode fiber-optic, complying with ITU-T
G.652 and ISO/IEC 793-2 Type B1
Maximum distance:
10 km (single mode) or 550 m (multimode)
Notes A mode conditioning patch cord may be needed in some multimode fiber
installations.

Quelle: QuickSpecs HP ProCurve Gigabit mini-GBICs (SX, LX, LH)
www8.hp.com/h20195/v2/getpd...
mehr

19.02.2015
0 Kommentare
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver) HPE X121 1G SFP LC LX (Transceiver)