Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
CHF 14.90

Asterix 2019  Wandkalender im Quadratformat 24 x 24 cm

Masse(B/H): 24 x 24 cm, Fotokalender, DuMont Quadratformat

Art-Nr 7443743
ca. 2 – 4 Tage > 5 Stück versandbereit ab externem Lager

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 2 – 4 Tage
    > 5 Stück versandbereit ab externem Lager

Abholen

  • Alle Standorte: ca. 3 – 5 Tage
    Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Asterix 2019  Wandkalender im Quadratformat 24 x 24 cm Produktbild
CHF 14.90

Alle Anbieter

14.90
Angebot von digitec

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 2 – 4 Tage

Abholen

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

15.90
Angebot von Ex Libris CH

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 2 – 4 Tage

Abholen

  • Eine Abholung dieses Produktes ist leider nicht möglich.

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Beschreibung

- Der coole Asterix-Kalender im Quadratformat - Mit den Kultfiguren von Goscinny und Uderzo - Format 24 x 24 cm - Kultiges Design - Einzeln eingeschweißt Beim Teutates!! Nach dem Riesenerfolg von "Asterix bei den Pikten" (2013) und "Der Papyrus des Cäsar" (2015) von Jean-Yves Ferri und Didier Conrad erscheint passend zum neuesten Band "Asterix in Italien" (2017) dieser Kalender. Zwölf tolle Cartoons mit dem kleinen Gallier Asterix, seinem starken Freund Obelix, dem Druiden Miraculix, Hund Idefix und Co. begleiten durch das Jahr 2018. Der kultige kleine Kalender findet Platz an jeder Wand und ist ein Muss für alle Asterix-Fans. DUMONTS Asterix-Kalender 2019 erscheint im quadratisch praktischen Format von 24 x 24 cm und ist mit einer stabilen Spiralbindung ausgestattet. Das Kalendarium ist übersichtlich und beinhaltet die wichtigsten Feiertage. Dieser DUMONT Kalender wurde in Deutsch.mehr

Spezifikationen

Für detaillierte Spezifikationen bitte auf "Mehr anzeigen" klicken.

Allgemeine Informationen

Verlag DuMont
Produkttyp Kalender
Artikelnummer7443743
Release-Datum17.04.2018

Kategorisierung

Sprache Buch
Deutsch
i

Deutsch

Die deutsche Sprache gehört zum westlichen Zweig der germanischen Sprachen und wird vor allem in Deutschland, Österreich, der Deutschschweiz, Liechtenstein, Luxemburg, Ostbelgien, Südtirol, im Elsass und von Minderheiten in weiteren mitteleuropäischen Ländern gesprochen. Weiterhin zählt Deutsch zu den Nationalsprachen Namibias. Zu den Varietäten der deutschen Sprache gehören einerseits die deutsche Standardsprache, die auf der Grundlage hochdeutscher Mundarten entstanden ist und auch als Hochdeutsch, Standarddeutsch, Schriftdeutsch oder als deutsche Literatursprache bezeichnet wird, andererseits eine Vielzahl von Lokaldialekten, die sich in hochdeutsche und niederdeutsche Mundarten aufteilen lassen und von der Standardsprache überdacht werden. Das Deutsche ist die meistgesprochene Muttersprache in der Europäischen Union und wird zu den zehn wichtigsten Sprachen der Welt gezählt.

Mehr Infos...

Sprache

Sprache
Deutsch
i

Deutsch

Mehr Infos...

Produktinformationen

DrawingsBy Albert Uderzo
Editor DUMONT Kalenderverlag
Pages 13
Medium Bildkalender (Kal)
Isbn 978-3-8320-4094-9
Product De
Subtitle Deutsch
Besonderheit Motiv: Asterix
Themen Cartoon & Humor
Typ Bildkalender
Abmessungen 24 x 24 cm
Einteilung 12-Monatskalender
Year 2018

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Rückgabe und Garantie

Keine Garantie
30 Tage Rückgaberecht
i

30 Tage Rückgaberecht

Ist das Produkt beschädigt, unvollständig oder ohne Originalverpackung? Dann können wir es leider nicht zurücknehmen.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Garantieprozess. Dort wird die Dauer der Garantie korrekt ausgewiesen. Ebenfalls werden von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass deine Rückgabe oder dein Garantiefall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand

Voraussichtliche Lieferzeit ab externem Lager: ca. 2 – 4 Tage

Abholen

Alle Standorte

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 – 5 Tage

Bei sofortiger Bestellung. Alle Angaben ohne Gewähr.

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die digitec Community.

Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Deine Bewertung

Inwiefern erfüllt das Produkt deine Erwartungen?

Asterix 2019  Wandkalender im Quadratformat 24 x 24 cm Asterix 2019  Wandkalender im Quadratformat 24 x 24 cm