Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2)
CHF 26.10
Lightwin LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2)

Frage zu Lightwin LWL-Kabel (5m, APC-LC/LC, 9/125µm, OS2)

User AllHailPrinceVegeta

"Viel teurer"? Der Unterschied beträgt 90 Rappen... Und es gibt eine Vergleichsfunktion ;) digitec.ch/de/Comparison/56...

21.09.2017
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

User mimo09

Wenn man berücksichtigt, dass in Ihrem Vergleich das Simplex-Kabel doppelt so lang ist (10m) als das andere (5m), find ich es schon einiges teurer. Und in den Funktionen unterscheiden sich die Kabel laut Ihrem Vergleich ja nicht. Auch kostet das 20m Simplex-Kabel gleich viel, wie das 7m Meter Kabel des anderen (Das 10m Simplex ist wiederum günstiger als das 7m des anderen): digitec.ch/de/Comparison/58...

21.09.2017
User AllHailPrinceVegeta

Grundsätzlich wird ein Preis von Angebot und Nachfrage bestimmt, bei Handys haben verschiedene Farben auch oft andere Preise ^^
PS. "Die Fragen, Antworten und Diskussionen sollen sich explizit auf die Produkte und deren Funktion beziehen. Allgemeine Fragen zu den eigenen Aufträgen, Lieferzeiten oder Preisen sollten direkt an unseren Kundendienst gestellt werden." - digitec.ch/de/Wiki/4490

21.09.2017
Neuen Kommentar schreiben

Login erforderlich

Du musst angemeldet sein um zu kommentieren.

500 / 500 Zeichen

Für deine Beiträge in der Community gelten die Community-Bedingungen.

Bitte melde dich an.

Um eine neue Frage zu beantworten, musst du angemeldet sein.