Du bist nicht mit dem Internet verbunden.

Netzwerkkabel

Netzwerkkabel kommen in der IT weiterhin verbreitet zum Einsatz. Anhand von Netzwerkkabeln, häufig auch Patchkabel oder LAN-Kabel genannt, lassen sich Computer und andere Netzwerkgeräte unter Verwendung eines zusätzlichen Verteilers zu einem Heim- oder Büronetzwerk zusammenschliessen. Ganz egal ob es sich dabei um Haushaltsgeräte, Netzwerkfestplatten oder TV Geräte handelt, die Vernetzung bleibt auch in Zukunft ein wichtiger Faktor.

Wir bieten dir u.a. Netzwerkkabel von Dätwyler, Digitus, Draka, Lightwin, Lindy, Roline und Wirewin.
mehr

Diskussion über Netzwerkkabel

User hilco

Glasfaserkabel für Sunrise Internet Box

Für die Sunrise Internet Box suche ich ein kürzeres Glasfaserkabel (ca. 0.5 bis 1 m Länge). Das bestehende 5m-Kabel hat P/N 4536; Armored LSZH LC/A-SM-G657A-S-ȹ3-5M. Sunrise bietet kein kürzeres Kabel an.
Wo bekomme ich ein gebrauchsfertig konfektioniertes 0.5M-Kabel?

10.08.2016
5 Beiträge
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

User P4nd0ra

Meine 5 Rappen: für Swisscom sollte das gehen: Lightwin LWL Simplex Patchkabel (1m, LC/APC-LC/APC, 9/125µm, OS1)
Achtung, diese sind wahrscheinlich nicht mit denen von Sunrise kompatibel!
Dabei wichtig sind die Steckerarten (LC sind die schmalen, kleinen / SC sind die grösseren) und deren Farben (Blaue Stecker sind PC oder auch gerade geschliffen / grüne sind APC oder schräg geschliffen)

19.04.2017
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

Bitte melde dich an um einen neuen Beitrag zu dieser Diskussion zu erfassen.