Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
X121 1G SFP LC SX (Transceiver)
CHF 68.30
HPE X121 1G SFP LC SX (Transceiver)

Bewertung zu HPE X121 1G SFP LC SX (Transceiver).

User chrialde
X121 1G SFP LC SX (Transceiver)

Ich finde das Produkt hat etwas dürftige tech...

Ich finde das Produkt hat etwas dürftige technische Angaben. Wenn eine Auswahl des richtigen GBIC getroffen werden soll, ist es nur möglich mit Konsultation der Herstellerseite.
Bitte noch ergänzen. Danach darf dieser Post gerne gelöscht werden. Vielen lieben Dank!

HP ProCurve Gigabit-SXLC
Mini-GBIC (J4858C)
A small form factor
pluggable (SFP) gigabit SX
transceiver that provides a
full-duplex gigabit solution
up to 550 meters on
multimode fiber.
Ports 1 LC 1000Base-SX port (IEEE 802.3z Type 1000Base-SX)
Duplex: full only
Physical characteristics Dimensions: 2.24(d) x 0.54(w) x 0.486(h) in. (5.69 x 1.37 x 1.23 cm)
Weight: 0.04 lb. (0.02 kg)
Cabling Type:
62.5/125 μm or 50/125 μm (core/cladding) diameter, graded-index,
low metal content, multimode fiber optic, complying with ITU-T G.651
and ISO/IEC 793-2 Type A1b or A1a, respectively
Maximum distance:
220 m (62.5 μm core diameter, 160 MHz*km bandwidth
275 m (62.5 μm core diameter, 200 MHz*km bandwidth
500 m (50 μm core diameter, 400 MHz*km bandwidth)
550 m (50 μm core diameter, 500 MHz*km bandwidth)
============================================================

19.02.2015
1 Kommentar
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.


Wir übernehmen keine Haftung für die Antworten, die nicht von unseren Mitarbeitern verfasst wurden.


Bitte melde dich an um einen Kommentar zu schreiben.